ФИЛИАЛ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ ПРИЧИННОСТИ В.П.ГОЧА
ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
СУФЭЛЬСЧАСТЬЕ
banner
Информация для иммигрантов


Корабль удачной судьбы уже ждет тебя впереди.
Как только в тебе произойдут изменения,
в твою жизнь придут чудесные мгновения.


Эта страничка в помощь тем, кто приехал недавно, и кто находится в процессе адаптации. Все мы в большей или меньшей мере прошли этот период. Многое из того, с чем мы встретились в новой стране, было для нас неожиданно. Возможно вы столкнетесь с ситуациями, которые принято называть - трудности. Что ж, здесь все зависит от того, как вы посмотрите на это. Мы предлагаем выбрать заинтересованный взгляд исследователя и первооткрывателя. Уходите от позиции жертвы и неудачника - впускайте в жизнь перемены радостно и с благодарностью, и вы увидите, как все начнет получаться.

На этой страничке:

  • Читайте, как грамотно и правильно воспринимать жизненные перемены в своей жизни.
  • Ответьте себе: есть ли у вас готовность впустить в свою жизнь перемены? В чем это выражается? Что поможет или поддержит вас в этом? От чего старого и ветхого вам нужно отказаться, чтобы впустить новое в свою жизнь?
  • Cоветы для успешной адаптации.
  • Сайты, на которых вы можете найти полезную информацию.
  • Форум (в разработке), где вы можете поделиться своими ощущениями, впечатлениями, сомнениями, задать вопросы или попросить о поддержке.

В условиях новой эпохи у человека появилась возможность с приходом каждой перемены в жизнь изменить себя, нужно только, чтобы этого захотелось вашей душе.

Сейчас новое время и время перемен. Человек должен стать легким и подвижным, чтобы достигать успеха. Чтобы осознать свое движение в Новом времени, ответьте на вопросы и определите насколько вы подвижны и легки в восприятии нового:

Есть ли у вас готовность впустить в свою жизнь перемены? В чем это выражается? Что помогает или поддержит вас в этом? От чего старого и ветхого вам нужно отказаться, чтобы впустить новое в свою жизнь?

Информация предлженная ниже поможет вам ответить на эти вопросы.


ПЕРЕМЕНЫ: ВОСПРИЯТИЕ ИЗМЕНЧИВОСТИ ЯВЛЕНИЙ ЖИЗНИ

Есть ли у человека готовность, впустить в свою жизнь перемены?
Возможно мечты об изменении жизни есть (у кого же их нет?), а готовности впустить перемены в свою жизнь - нет. Душа может быть не готова идти по новой дороге и она уводит человека с нее.

На ранних стадиях развития сознания человек стремится к чему-то стабильному; достиг определенного уровня и хочет оставаться на нем (хорошая зарплата, добрые отношения). Но он не замечает, как со временем перестает соответствовать этому уровню. Он теряет свое внутреннее вибрационное соответствие: становится "тяжелым на подъем", держится привычной, косной точки зрения.

В его жизнь приходят перемены?
Из вашего личного опыта - какие они?
Что человек предпринимает, когда ему не нравится, как идет его жизнь?
Чаще человек пытается менять обстоятельства и других людей. Но "любые попытки изменить ситуацию без собственного гармоничного изменения при этом приведут к сложностям и препятствиям"

Пробудилась ли ваша душа к новой жизни?
Человек сейчас может быть легким и подвижным, как птица в Небе. Но душевное состояние, в котором он бывает временами, делает его похожим на тех, кто ползает по земле или плавает в воде.

Душа все еще стремится жить по-своему: "я сама", а ей нужно потрудиться - прийти к состоянию Со-Творчества.Перемены в падающем потоке Времени несли по большей части неприятности. В душе человека осталось слишком много следов таких перемен, поэтому ему так трудно бывает открыться для нового. Именно перед приходом новых возможностей душа сначала "трепещет" и не замечает, как начинает «трепыхаться».

Как вы воспринимаете Перемены в погоде?
Жара - в жару выжигается старое, которое накопилось в душе.
Духота - это отображение стесненного состояния духа, которое пока присутствует у многих.
Дождь - проявление Абсолюта в Материи. Но его еще нужно дождаться - заслужить своим движением по Возвращению в Духовный Мир, откуда будет ниспослана Живая Блага.

Аналогично тому, как бессмысленно ставить преграду проявлению стихии в природе, "…невозможно поставить какие-либо препятствия переменам. Препятствия возникают как следствие при неорганизованных, порывистых стремлениях и негармоничном, однобоком подходе человека к познанию, к жизни" (В. П. Гоч "Новые Руны"). Человеку дается выбор: либо он принимает перемены, либо в неравной борьбе с силами, которые значительно превосходят его, он теряет себя. Чтобы этого не происходило, нужно понять суть перемен.

Практика осознания перемен

Как вы считаете: бывает ли постоянным Небо и море?
Какой вывод можно сделать, наблюдая, как меняется в течение дня Небо?
В Небе появилось легкое облако, по форме оно отдаленно напоминало большую белую птицу. Каждое мгновение оно менялось. Когда дорога поворачивала, облако уходило. Его очень не хотелось упускать из вида, что-то внутри все время побуждало искать облако глазами.

И оно снова появилось, но уже чуть-чуть другое. С каждым разом облако становилось все больше - будто птица раскинула свои мощные крылья в пространстве. Прошло немного времени, и она заняла все обозримое пространство: над нами простиралось белое-белое небо с проблесками синевы.

Почему-то подумалось: точно так же, по готовности, наш внутренний мир наполняется Светом, Святой дух наполняет наше Бытие, и в нем появляется Жизнь.

Перемены

В условиях настоящего времени для человека возникла насущная необходимость научиться спокойно воспринимать перемены. Но необходимость является и возможностью жить в переменах.

Что поможет человеку проявить Новое?
- Прежде всего Новый подход к познанию, новый подход к жизни, к людям... "Следствием таких перемен явится улучшение ситуации, дела. жизни в ее материальном проявлении" (В. П. Гоч "Новые Руны").

Человеку необходимо настроиться на внутренние перемены, чтобы оказать помощь душе, когда она начинает "трепетать" накануне перемен.

Для того чтобы ваша личность расцвела и в вашей индивидуальной судьбе произошли перемены к лучшему, сделайте осознанное движение по "усвоению опыта перемен". Вы научитесь видеть, какие мысли и образы приходят, и к каким переменам в жизни они приводят. Чтобы действительно быть взрослой, женщине нужно вовремя вспомнить: что впустишь внутрь - то и вынашиваешь,что выносила - то и рождается и вносит перемены в жизнь (в твое бытие и бытие окружающих): какие перемены войдут - спрос с женщины. "Какая тяжкая доля", - вздохнет баба... А женщина повзрослеет и поймет, что такое материнство.

Помните принципы:

  • Если тебе не нравится, как ты живешь, прочти историю своей жизни, сотри ее в памяти, и со-твори новую.
  • Чем больше в тебе Света, тем светлее перемены в жизни.
  • К Со-Творчеству допускается тот, кто умеет вовремя измениться.
  • Меняюсь я - меняется мое отношение к окружающим, а они, может быть, когда-то тоже начнут меняться.
  • Любишь меняться - любишь себя и Жизнь.
  • Несмотря не на какие перемены, всегда после заката наступает Рассвет.
  • Перемены пройдешь, новое мастерство обретешь.
  • В переменах себя проверяешь, насколько ты Небу доверяешь.
  • Единственно верное решение - принять перемены, которые пришли.
  • Прошлое изменить невозможно, однако, если меняется твое отношение к нему, меняется жизнь в будущем.
  • Знания меняют твое отношение к Жизни, но при этом у тебя меняется и образ Жизни.
  • Владеешь собой - меняется твоя Состоятельность.
  • Отделяешь из своего внутреннего мира все, что мешает тебе измениться, и меняешься.
  • Там, где заканчивается старое, начинается Новое.
  • Конечно, все когда-то меняется, и, главное, меняется к лучшему...

После того, как человек действительно соглашается впустить в свою жизнь перемены, у него меняется судьба.

Ёе обнимали два больших крыла, ее ласкало лазурное море...
Она устремилась на встречу с неведомым...
Небо бережно наблюдало, как она взошла на корабль своей Новой Судьбы.
Приоткрылась совершенно Новая реальность.

Расцвета вам и рассвета. Наши Советы для успешной адаптации, которые мы вывели из нашего собственного опыта. Мы уверены, что они помогут вам в вашем Пути, в осознавании своих чувств и эмоций и в нахождении себя здесь и сейчас.

Вы можете принять наши советы во внимание или пройти мимо - в любом случае мы уважаем ваш выбор.
Итак,

  • Верьте в свои силы! И что помощь всегда рядом.
  • Все в свое время и в нужный момент. Если вы здесь, значит не случайно (все имеет свою причину и следствие), вы вступили в новый этап вашего развития и сфера вашего бытия только начала формироваться. Двигайтесь плавно и с доверием. Просто осознайте это.
  • Ни с кем себя не сравнивайте здесь, особенно в отношении владения языком!!! Скажите себе: "все что я делаю на данный момент самое лучшее – the best".
  • Осознайте: все еще только начинает формироваться. Уйдите от синдрома отличника. Не поднимайте планку своего "иделального Я" высоко, цените и гордитесь тем, что вы делаете на данный момент.
  • Имейте мечту и знайте к чему вы стремитесь. Если нет мечты сейчас – думайте, что вы хотите достичь здесь, кем быть, куда следовать и для чего вам это надо?
  • Каждая минута в Австралии улучшает ваш английский. Просто поверьте в это. (вы не первый, кто проходит такие сомнения. Нам всем знакомо чувство: обладаю многими знаниями и опытом, а язык все тормозит). Помните и верьте – это только этап вашей адаптации в Австралии.
  • Поставьте себе запрет на все осужающие, негативные и критикующие себя и свои поступки фразы и мысли. Вы делаете самое лучшее на данный момент. Научитесь одобрять и поддерживать себя.
  • Делайте упор на свои достижения в обычном деле обычного дня.
  • Держитесь подальше от негативно настроенных людей, видящих вокруг проблемы и жалующихся на жизнь. Это не ваша дорога. Трудности в начале пути - обычное явление. Вопрос в том, как вы к ним отнесетесь. Своими мыслями мы формируем нашу жизнь.
  • Формируйте круг общения на позитиве, общайтесь с людьми позитивными, легкими, решающими проблемы дня, не пережевывая негатив, как корова жвачку.
  • Ни в чем не сомневайтесь - пришла идея - идите и делайте. Объясняйтесь так, как можете на данный момент - пусть вас понимают. И поймут ваш английский!
  • Живите настоящим! Скажите "нет" переживаниям и беспокойствам. Раз вы здесь и обстоятельства так сложились, значит вас ведут и подерживают Высшие силы.
  • Научитесь правильно формировать свои намерения (см. Раздел "сам себе психолог")
  • Главное, начать чувствовать себя в настоящем, "здесь и сейчас", и тогда вы начнете видеть возможности и использовать их.

Сайты, на которых вы можете найти полезную информацию
1. Объяснение, что такое Центрлинк, Медикея, Налоговый номер, и прочее другое, что полезно знать вновь прибывшим на английском и русском языке

http://www.immi.gov.au/
http://www.immi.gov.au/living-in-australia/settle-in-australia/index.htm
http://www.immi.gov.au/media/publications/settle/beginning-life-texts/sa/rus.pdf

2. Помощь на русском и других языках кроме английского, телефон: 13 12 02
(помогут объяснить, все вопросы, которые вас интересуют на русском языке, дадут совет)

3. Ресурсы по изучению английского

- Книги: Raymond Murphy, English Grammar in Use (Cambridge), выпускается с СD.
- Сайты:

www.englishbanana.com
http://esl.about.com/library/quit/blgrquiz-quantity1.htp
http://www.esl-lab.com/
http://eslgold.com/
http://eslflow.com/

4. Ссылки на русские сайты в Австралии

www.gday.ru
www.ozzi.ru
oztrovok.org

5. Русская школа в Аделаиде

http://zgates.net/ltt_school/