ФИЛИАЛ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ ПРИЧИННОСТИ В.П.ГОЧА
ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
СУФЭЛЬСЧАСТЬЕ
banner
Календарь Секторов

CЕКТОРА НАЧАЛ

  Период Название сектора Смысловое поле
(осознание себя в
пространстве и времени)
Настрой на сектор
1 20.08 - 21.09 Сектор
Святого Духа и
Со-Творчества
В это время просто устремление к Высшему раскрывает возможность духовного роста. Проявляя каждое мгновение жизни, как творение Духа - можно осознать новую суть любого события - Божественную. Раннее утро, перед рассветом. Первый луч – как птица, расправляющая крылья. Взмах крыльев и вся Земля светом наполнена – начинается движение. Деревья тянутся к источнику света, цветы наливаются силой Творца. Жизнь в движении и обновлении. Высоко в небесной синеве парит белая птица, увлекая за собой, пробуждая желание отправиться в совместный полет
2 22.09 - 07.10 Сектор Знаний Через человека Воля Духа проявляется в материи. Проявление и осознание того, что человек - это проводник Воли Творца, знание, что начало любого дня – это движение Абсолюта, легко вводит в поток Мировой Воли. По воле Духа Знания приходят в Мир. Жизнь, мир, день наполнены Знанием, как солнечным светом. Раскрой ладони этому солнечному потоку и прими Дар с благодарностью, Дар обновления, очищения и новизны. Из ладоней теплый солнечный луч наполняет каждую клеточку, очищая и обновляя ее. В ладонях уже не луч, а сфера света, подари ее Миру и Мир, Земля наполнятся Знанием-движением Абсолюта
3 08.10 - 31.10 Сектор Пути Проявив любую возникшую ситуацию, как движение по Пути, получим опыт, обретение и осознание опыта - Мудрость, проявление Мудрости - устремление и движение к Премудрости. Путник в бело-золотых одеждах легко идет по дороге, чуть касаясь земли. Взгляд светел и устремлен. Радость Со-Творчества ведет его по Пути. Истина как солнечный луч указывает Путь. Куда? – К Единению. Воссоединение части с целым.
4 01.11 - 30.11 Сектор
Со-вершения и Совершенства
В четвертом временном секторе само время совершает и совершенствует Жизнь. Позволь времени возродить иррациональное в тебе, в тишине и покое. Стань Временем, стань Жизнью. Луч Света спускается с небес в твои ладони, наполняя их и соединяясь с искоркой внутреннего света в душе твоей, превращая и превращаясь в сияние сферы Жизни, Времени. Позволь Свету наполнить тебя Со-Вершением и Совершенством.
5 01.12 - 04.01 Сектор Чистоты По сути чистота - Тайна становления энергии. Чистота тела, души, духа, отношений, помыслов, устремлений... Все события, проявляющиеся в это время способствуют решению этой задачи. Образ белого цветка. Дар. Прийти к Началу и устремиться к Со-Творчеству можно только из чистоты.
6 05.01 - 16.01 Сектор начала Времени и Человека Решение и готовность человека к внутренним изменениям выводит человека на Путь. В этот период заканчиваются или обостряются отношения или ситуации, которые были не закономерны. Успевай принимать всё с осознанием и благодарностью - это есть становление воли Идущего. Необходимо сбросить "весь хлам до порога" Открытые врата. За вратами золотой Путь, уходящий за горизонт, а в небе Радуга. Человек на пороге. Какое он примет решение? Весь мир в ожидании. Ворота распахнуты, Путь проявлен. Сделай шаг вперед и Время подхватит тебя, как заботливые руки матери в радости и Любви и понесет по дороге перемен.
7 17.01 - 01.02 Сектор Дао Дао - тайна Творца. Постигая и устремляясь к переменам в тишине, я позволяю Дао заполнить моё сознание, расширяя его, становясь Со-Творцом. Чаша, сосуд в руках человека. Поднимаясь по ступеням Жизни, мастерства меняется человек, меняется содержимое чаши, превращаясь в чашу Творчества. В сферу совершения и совершенства, помогая человеку стать Со-Творцом.
8 02.02 - 05.03 Сектор Зеркала Окружающая нас жизнь - зеркало. Кого вы увидите там? Глядя на прохожих, родных, окружающих людей, можно увидеть как много в нас еще осталось, но и какие мы замечательные. Эффективна работа с зеркалами. "Что есть Мир - Зеркало истины, просторы его - место созерцания Божественного лика" «Свет мой зеркалььце скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее...»
9 06.03 - 23.03 Сектор Иррационального В 9-ом временном секторе легко увидеть и осознать промысел Творца. Стань формой, которую Господь наполнит Сутью. Дитя на лугу у реки играет – строит дом из глины, напевая потихоньку песенку, обращаясь к цветам, разговаривая с водой, которую несет в ладошках из речки. А Реальность помогает ей в важном деле – ветерок сушит стены дома, чтобы были крепкими, цветы склоняют головки, чтобы украсить дом, вода делает глину пластичной, муравьишки несут на себе травинки и песчинки. Светит солнце. Все вокруг улыбается. Жизнь наполнена Любовью и Со-Творчеством, и сердце девочки незаметно для нее наполняется светом, и девочка любит и реку и небо и свой глиняный домик и эта любовь, как маленький огонек будет помогать и согревать ее всю жизнь. Свет Божественного в душе, явлениях и вещах.
10 24.03 - 28.04 Сектор Земли Может быть сейчас легче всего увидеть Любовь и Силу Творения, осознать, что живем здесь и сейчас не только для того, чтобы "отрабатывать" свои причины, но и любить каждый день и всё что он приносит, и тогда, появится внутри росток любви и благодарности Творцу и научится человек принимать его Любовь и дарить ее Миру. Старец пашет землю... Мать кормит грудью младенца... Влюбленные... Земля, Небеса, Творец, Вселенная радуется и любуется проявлениями Любви Со-Творчества, потому что только на Земле можно любить землю, проявлять Любовь, которая рождает Жизнь, питать эту жизнь своей любовью, проявляя Любовь Отца.
11 29.04 - 28.05 Сектор Богородицы Период гармонизации всех отношений, получать и делать Дары. Дар - дар Начала выводящий из круга в Начало, работа Дао. Проявление знаний бытия в свете абсолюта. Мать, укрывающая своим покрывалом Мир, Землю, детей послушных и непослушных, талантливых и неразумных, любит всех одинаково... По дороге идет уставшая, в простых одеждах женщина, на руках дитя. Загляни в глаза ей прохожий – они наполнены заботой и любовью. Ощути, как похожа любовь этой женщины на Любовь Богородицы, укрывающей Мир и хранящей его Любовью. Услышь, увидь и ощути в Тишине.
12 29.05 - 20.06 Сектор прямого действия Божественной Силы Легка и продуктивна работа с намерениями, но если намерение не согласуется с Мировой Волей... есть над чем поработать. Поток Солнца, Силы и Перемен выметающий всю грязь перечения, своеволия и гордыни... Не противься, прими с благодарностью и сознанием, что бы не произошло.
13 21.06 - 20.07 Сектор Пробуждения и Преображения Пришла пора проснуться и увидеть Божественное начало в каждом человеке. На цветущем лугу спит юноша. Солнце своим лучиком щекочет его по щекам, цветы шепчут, склонив к нему головки: «Проснись, посмотри, как красивы мы, как красив Мир». Ветер играет кудрями, водопад звенит хрустальными каплями. Но юноша спит, разбросав руки по сторонам. По тропинке, с кувшином полном воды, идет девушка. Увидев юношу останавливается, удивившись его красотой. Присев рядом, любуется девушка и сама расцветает от этого любования. Тишина. Вдруг юноша открывает глаза и встречается взглядом с глазами девушки и... Синью Неба, Зеленью Травы, Золотом Солнца, Чистотой и Свежестью звенящих струй водопада - преображается Мир. На небе Радуга – Путь для влюбленных. Путь с Будущее.
14 21.07 - 19.08 Сектор Возрождения Перемены проявляются, совершаются в совершенствовании себя через постижение, осознание и проявление знаний. В секторе легко научиться принимать ситуации, как опыт. Идет совершенствование - перемены. Происходит пробуждение Духа. Прояви знания сегодня - будет опыт, проявится поле Творчества, пробудится Дух. Ярким солнечным днем идет работа – восстановление разрушенного пространства – поля творчества. Взлетает над полем, расправляя крылья, белая птица. Покой, радость перемен.